Резервуар-мерник - это емкость, предназначенная для временного хранения сырой нефти после отделения сепаратора и резервуаров-регуляторов, и используются в наземных и морских операциях по испытанию скважин. Атмосферный манометр является частью системы испытания скважин и в основном используются для измерения расхода тестового сепаратора и калибровки приборов для дозирования жидкости.

Атмосферный резервуар имеет вход и выход сырой нефти. Нефть поступает из резервуара-регулятора и выводится перекачивающим насосом.

Барометрический резервуар состоит из принудительной емкости для обеспечения надлежащего хранения, очков (уровнемеров) для контроля уровня нефти, пламегасителей на каждом вентиляционном отверстии емкости, ленты заземления и сдвигаемой крыши для предотвращения избыточного давления в емкости.

Сегодня резервуар-мерник редко используется в морских операциях по испытанию скважин и заменены резервуарами, регулирующими давление. Кроме того, уровневые резервуары не могут использоваться там, где H2S представляет опасность для оператора. Наш барометрический резервуар разработан и изготовлен для широкого диапазона объемов и давлений.