Сургут, ХМАО. На конференции в Сургуте представят биосорбенты нового поколения, используемые для рекультивации нефтезагрязненных земель. Данные продукты способны не только собирать, но и перерабатывать углеводороды в местах разлива.

Знакомство недропользователей с торговой маркой «Пресс-торф», которая представляет два вида сорбентов «Сорбонафт», «Биосорбонафт» состоится на конференции "Промышленная безопасность: Утилизация ПНГ, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений" 23 сентября в рамках выставки "Сургут. Нефть и газ-2015". Директор департамента экологии и аудита МП «ГеоИнТЭК» Андрей Захаров расскажет о качественных характеристиках каждого вида сорбентов и особенностях их использования при разливах разных видов нефтепродуктов. Отметим, такие продукты, как биосорбент для ликвидации нефтяных разливов, в основном, используются импортные. В данном случае речь идет о российском ноу-хау. Они производятся в Кировской области. На конференцию в Сургут приедет и производитель этих сорбентов. Директор ЗАО "Центр экологических инициатив "Пресс-Торф" Александр Чарушин ответит на вопросы участников конференции и познакомит присутствующих с тонкостями создания сорбентов нового поколения.

Напомним, что в этом году пройдет юбилейная, пятая по счету, конференция. Предыдущее мероприятие состоялось 24 сентября 2014 года. Во встрече приняли участие представители органов власти ХМАО-Югры, ученые, предприятия разрабатывающие оборудование для утилизации промышленных отходов и ПНГ. А также нефтяные компании: ООО «Роснефть-Юганскнефтегаз», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Варьеганнефть», ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» (РуссНефть) и др. В этом году впервые участие в конференции примут такие недропользователи, как Башнефть, РН-Няганьнефтегаз, СН-Мегионнефтегаз.

Конференция по промышленной безопасности в Сургуте решает конкретные экологические задачи в самом крупном нефтяном регионе - ХМАО, поэтому пользуется заслуженной популярностью среди нефтяников Югры.
По вопросам участия в конференции обращаться по телефону (3452) 59-31-79. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..